[Гайд] Работа полиции.

Klim

Пользователь
Реакции
39
VK
https://vk.com/perikvruchki
В этом гайде я расскажу, как работать полиции их права и обязанности. (Далее я буду дополнять тему)

1. Полиция имеет право просто подойти и спросить у человека, куда он идет? Как его зовут и его адрес?
(если полиция просто спросила, то человек может не говорить свои данные, но если человек скажет свои данные и соврет полиции, то можно будет получить арест.)
Если полиция человека за нар.ПДД и спросила его данные, то человек обязан сказать свои данные. Если человек отказывается, то полицейский может арестовать человека.
2. Полиция имеет право в любое время остановить машину и проверить человека на алкоголь или на исправность Т/C
3. Полиция имеет право обыскать машину только через стекла, в остальных случаях у полиции должны быть разумные доказательства а нелегале.
4. Полиция имеет право открывать огонь по человеку если идет прямая угроза здоровью граждан или полицейскому.
5. Полицейский не имеет право делать предупредительный выстрел (Строго запрещено) только выстрелы в цель.
6. Если полицейский остановил человека (допустим) за нар.ПДД, то при невыполнении требований полиции, по человеку запрещено открывать огонь из табельного оружия.

Полицейский может применять дубинку или тайзер.
7.Полицейскому не обязательно показывать жетон человеку (если человек сам не попросил его) (тут я уточняю)
8. Полиция может договориться с нарушителем (Если нарушитель отказывается, то можно применять только дубинку или тайзер.) (Просто сказать, вы нарушили такой-то закон, я должен вас арестовоть)
9. Полиция обязан называть причину ареста человека.
10. У полиции есть права чтобы входить в дом человека если:
1.У полиции есть ордер на вход в ваш дом, чтобы арестовать кого-то
2.У полиции есть ордер на обыск
3.У полиции есть разрешение от вас или кого-то еще, кто находится в вашем доме
4.Существуют срочные обстоятельства, требующие от полиции войти в ваш дом
5.Полиция может также войти в ваш дом, если они подозревают, что преступление было совершено в отношении имущества в вашем доме. В этом случае предполагаемая преступная деятельность должна быть совершена против вас.
10. Если полиция приезжает к человек домой с ордером на обыск, они должны идентифицировать себя и попросить разрешения войти. Если у полиции есть действующий ордер на обыск, человек должны впустить полицейских. Если человек отказывается, то полицейские могут войти в дом человека без разрешения.
11. Полиция имеет право обвинить человека в препятствии полиции, если человек откажется на обыск дома и помешает полиции войти в дом.
12. Полиция имеет право войти в дом если:
1.звонок 911 был сделан из вашего дома, и полиция считает, что вход необходим для предотвращения смерти или серьезной травмы.
2.Если полиция считает, что кто-то в доме нуждается в экстренной помощи.
3.Чтобы помочь кому-то, кто сообщил о домашнем нападении безопасно забрать их имущество.
Я все брал из источников. Скоро дополню гайд.

• Like
Реакции: Marker

Klim

Пользователь
Реакции
39
VK
https://vk.com/perikvruchki
Дополню
Полиция может указать свой лимит скорости.
(То есть, в городе можно ехать 60км/ч, а полицейский может сделать барьер(допустим)75км. [Как работает? Машины едет ~67км/ч и полицейский может не выписывать штраф.]
Но, полицейский может поставить барьер на 61км/ч и будет выписывать штраф кто
превысил скорость на 1км.

Про жетончик, посмотрев видео, полицейские не показывают свои жетончики, только когда их просят.

• Like
Реакции: Marker